AnsprechpartnerInnen in der Kammerdirektion

Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an:

T: +43 1 5051781   F: +43 1 5051005   M: kammer@arching.at

Nina Krämer-Pölkhofer MSc

Nina Krämer-Pölkhofer MSc

Generalsekretärin

Leitung Kammerdirektion

nina.kraemer@arching.at

kdion@arching.at

T: +43 1 5051781-15

 

Mag. Christoph Tanzer

Mag. Christoph Tanzer

Leitung Recht

Schwerpunkte: Berufsrecht, Honorarordnungen

christoph.tanzer@arching.at

kdion@arching.at

T: +43 1 5051781-28

Mag. (FH) Karina Reisner

Gremienbetreuung & Projektmanagement,
Kammervorstand, Präsidium

karina.reisner@arching.at

T: +43 1 5051781-16

 

Mag. Elfriede Huber-Hochradl

Mag. Elfriede Huber-Hochradl

Sektion Architekten

elfriede.huber-hochradl@arching.at

architekten@arching.at

T: +43 1 5051781-12

Eva Bleier

Eva Bleier

Sektion Ingenieurkonsulenten

eva.bleier@arching.at

ingkons@arching.at

T: +43 1 5051781-26

Maria Kormesser

Maria Kormesser

Prüfungs-/Befugnisansuchen,
Disziplinarverfahren, Schlichtungen

maria.kormesser@arching.at

T: +43 1 5051781-25

 

Bernhard Frühwirt LL. M.

Bernhard Frühwirt LL. M.

Bildungskarenz 1.8.2021 - 31.7.2022
Rechtsreferent

Schwerpunkt: Vergaberecht

bernhard.fruehwirt@arching.at

Mag. Isabell Sudy-Hofer

Mag. Isabell Sudy-Hofer

Rechtsreferentin

Schwerpunkt: Vergabe- und Berufsrecht

isabell.sudyhofer@arching.at

T: +43 1 5051781-30

Mag. Eva-Maria
Rauber-Cattarozzi

Mag. Eva-Maria Rauber-Cattarozzi

Öffentlichkeitsarbeit

eva-maria.rauber@arching.at

T: +43 1 5051781- 29

Karin Achs

Karin Achs

Telefonzentrale, Empfang,
Arch+Ing-Normenpaket, Signaturkarten 

karin.achs@arching.at

T: +43 1 5051781-11

Manuela Flaggl

Manuela Flaggl

Mitgliederverwaltung, Inserate/Jobbörse,

Wettbewerbsplattform www.architekturwettbewerb.at

manuela.flaggl@arching.at

T: +43 1 5051781-24

Heidi Steiner

Heidi Steiner

Mitgliederverwaltung, Kammerumlage, Telefonzentrale,
Arch+Ing-Normenpaket, Signaturkarten 

heidi.steiner@arching.at

T: +43 1 5051781-17

 

Sandra Strasser

Sandra Strasser

Mitgliederverwaltung, Telefonzentrale, Empfang,
Projektmanagement, Gremienbetreuung

sandra.strasser@arching.at

T: +43 1 5051781-11

Katharina Kormesser LL.B. (WU)

Katharina Kormesser LL.B. (WU)

Sekretariat Rechnungswesen, Kammerumlage

buchhaltung@arching.at

T: +43 1 5051781-91

Zekija Sahat

Zekija Sahat

Gute Seele des Hauses