AnsprechpartnerInnen in der Kammerdirektion

Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an:

T: +43 1 5051781   F: +43 1 5051005   M: kammer@arching.at

Mag. Eva-Maria Rauber-Cattarozzi

Mag. Eva-Maria Rauber-Cattarozzi

Leitung Kammerorganisation
Leitung Öffentlichkeitsarbeit

eva-maria.rauber@arching.at

T: +43 1 5051781- 29

Mag. Christoph Tanzer

Mag. Christoph Tanzer

Leitung Recht und Finanzen

Schwerpunkte: Berufsrecht, Honorarordnungen

christoph.tanzer@arching.at

kdion@arching.at

T: +43 1 5051781-28

Karin Rathkolb

Mag. Karin Rathkolb

Rechtsreferentin

Schwerpunkt Vergaberecht

karin.rathkolb@arching.at

T: +43 1 5051781-22

Bernhard Frühwirt LL. M.

Bernhard Frühwirt LL. M.
Rechtsreferent

Schwerpunkt: Vergaberecht

bernhard.fruehwirt@arching.at

T: +43 1 5051781-30

Mag. (FH) Karina Reisner

Mag. (FH) Karina Reisner

Gremienbetreuung & Projektmanagement,
Kammervorstand, Präsidium

karina.reisner@arching.at

T: +43 1 5051781-16

 

Mag. Elfriede Huber-Hochradl

Mag. Elfriede Huber-Hochradl

Sektion Architekten

elfriede.huber-hochradl@arching.at

sektionarchitekten@arching.at

T: +43 1 5051781-12

Eva Bleier

Eva Bleier

Sektion Ingenieurkonsulenten

eva.bleier@arching.at

ingkons@arching.at

T: +43 1 5051781-26

Mirella Maiolo

Mirella Maiolo

Sektion Ingenieurkonsulenten, Öffentlichkeitsarbeit

mirella.maiolo@arching.at

T: +43 1 5051781-15

 

Manuela Flaggl

Manuela Flaggl

Mitgliederverwaltung, Inserate/Jobbörse,

Wettbewerbsplattform www.architekturwettbewerb.at

manuela.flaggl@arching.at

T: +43 1 5051781 - 24

Sandra Strasser

Sandra Strasser

Prüfungs-/Befugnisansuchen, Disziplinarverfahren, Schlichtungen, Signaturkarten, Wareneinkauf

sandra.strasser@arching.at

T: +43 1 5051781-25

Rosemarie Skutela

Rosemarie Skutela

Rechnungswesen, Kammerumlage

buchhaltung@arching.at
rosemarie.skutela@arching.at

T: +43 1 5051781-10

Margit Federspieler

Margit Federspieler

Telefonzentrale, Empfang,
Arch+Ing-Normenpaket, Signaturkarten 

margit.federspieler@arching.at

T: +43 1 5051781-11

Zekija Sahat

Zekija Sahat

Gute Seele des Hauses